Организаторы конкурса «Золотые имена высшей школы» ждут заявок

22.07.21

Продолжается прием заявок на конкурс «Золотые имена высшей школы», организованный Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки и Фонда президентских грантов в рамках Года науки и технологий. Поступило уже более 2 тысяч заявок.

Конкурс насчитывает 10 номинаций. Участниками могут стать граждане РФ (штатные сотрудники или совместители, работающие в вузе). К заявкам могут быть представлены ходатайства руководства вузов и видных экспертов в области образования. Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно до 25 сентября.

«Для Минобрнауки очень важно подчеркнуть роль наставников и преподавателей, тех, кто на этапе формирования личности выступает ориентиром для молодежи. Это тяжелая, очень ответственная и кропотливая работа, которая сегодня, в эпоху пандемии, порой требует от преподавателей сверхусилий, огромного терпения и мужества», — сказала в комментарии пресс-службе Мирнобрнауки заместитель министра науки и высшего образования Елена Дружинина.

Имена победителей конкурса будут объявлены 19 ноября. По результатам конкурса ежегодно публикуется Книга Почета преподавателей вузов РФ, а победители проводят публичные лекции в Российской государственной библиотеке, на радио и телевидении, выступают в качестве экспертов на различных мероприятиях.

Нет комментариев