Объявлены совместные с зарубежными партнерами конкурсы

12.07.21

Минобрнауки дало старт конкурсным отборам на предоставление грантов в области науки на обеспечение проведения российскими научными организациями и (или) вузами научных исследований совместно с иностранными организациями.

Партнерами выступают Республика Корея, КНР, ФРГ, Италия, страны СНГ и Монголия, страны Северной Европы, страны-члены ЕС в рамках программы «Горизонт 2020», Казахстан, Словакия, Франция, страны Центральной и Южной Америки, страны Южной и Юго-Восточной Азии и Африки.

Конкурсные отборы проходят в рамках программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия (мероприятия подпрограммы «Формирование и реализация комплексных научно-технических программ по приоритетам Стратегии научно-технологического развития РФ, а также научное, технологическое и инновационное развитие по широкому спектру направлений» государственной программы РФ «Научно-технологическое развитие РФ»).

Рассмотрение заявок начнется в августе. С датами публикации результатов, и другими условиями конкурсных отборов можно ознакомиться на сайте Минобрнауки: https://minobrnauki.gov.ru/documents/?ELEMENT_ID=35978 и https://minobrnauki.gov.ru/documents/?ELEMENT_ID=35986.

Нет комментариев