Объявлены конкурсы для молодых ученых и аспирантов

08.09.21

Стартовали конкурсы на государственную поддержку молодых ученых и ведущих научных школ РФ на 2022–2023 годы, а также конкурсный отбор на получение стипендий для молодых ученым и аспирантов на 2022–2024 годы. Организатором выступает Минобрнауки вместе с Советом по грантам Президента РФ.

В конкурсе на получение грантов Президента РФ для молодых ученых могут участвовать кандидаты наук, не достигшие 35 лет на момент окончания гранта, и доктора наук до 40 лет, а также ведущие научные школы, которые проводят исследования по следующим направлениям: естественные науки, социальные и гуманитарные науки, медицинские науки, технические науки, сельскохозяйственные науки, а также науки о космосе.

В конкурсе на получение стипендий Президента РФ для ученых, занимающихся исследованиями и разработками по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, могут участвовать молодые исследователи до 35 лет и аспиранты.

Кандидаты должны выполнять научные проекты по нескольким направлениям, в том числе: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные технологии, космические и медицинские технологии и т.д.

Заявки принимаются в электронном виде на сайте Совета по грантам (https://grants.extech.ru/). Регистрация на сайте grants.extech.ru и заполнение интерактивных форм обязательны. Подать заявку можно до 7 октября 2021 года.

Нет комментариев