Минобрнауки переносит сроки конкурсов на проведение совместных исследований с зарубежными партнерами

02.05.21

Министерство науки и высшего образования перенесло срок объявления отборов научно-технических проектов в рамках программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия. Срок изменился в связи с принятием указа Президента РФ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года» от 23 апреля 2021 года, сообщила пресс-служба министерства.

Изменения затронут отборы на предоставление грантов на проведение исследований с Китаем (в рамках двустороннего сотрудничества по направлениям прикладных научных исследований: установки класса «мегасайенс», биология и биофармацевтика, физиология и фундаментальная медицина, ресурсы и окружающая среда, физика плазмы, материаловедение, химия), с Германией (по направлениям промышленных и агробиотехнологий и по направлениям морских и полярных исследований) и со странами-членами ЕС по программе «Горизонт 2020». Также это касается двустороннего сотрудничества с Италией по следующим направлениям прикладных научных исследований: аэрокосмические исследования, науки о жизни, энергетика и окружающая среда, астрофизика, физика и прикладная физика, химия, математика, науки о Земле.

Конкурсная документация и объявления о проведении конкурсного отбора по указанным направлениям будут размещены на сайте Минобрнауки в разделе «Документы» и доступны для ознакомления всем заинтересованным организациям 31 мая, сообщила пресс-служба министерства.

Нет комментариев