Еще одна премия не будет облагаться НДФЛ

29.06.21

Правительство расширило перечень премий, которые освобождаются от НДФЛ. Налогом на доходы физических лиц не будет облагаться денежное вознаграждение, которое получат победители Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Конкурс «Твой ход» проводится в России впервые. Это — масштабный проект для студентов, которые хотят испытать себя в самых разных областях: от спорта и добровольчества до развития бизнеса и высокотехнологичных производств.

Конкурс стартовал в апреле и пока проходит дистанционно. В нём принимают участие студенты «невыпускных» курсов, то есть I–III

курса бакалавриата и I–IV курса специалитета. Они выбирают интересующее направление, слушают лекции экспертов и разрабатывают собственные проекты. С августа по октябрь состоится серия очных полуфиналов, во время которых участникам предстоит защита своих проектных решений. Двести победителей будут определены на финальном этапе конкурса, который пройдёт в ноябре. Каждый из них получит по 1 млн рублей.

Деньги можно направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Топ-50 победителей конкурса также получат гранты в размере 2,5 млн на развитие своего университета или факультета. Кроме того, они смогут пройти стажировку в крупной компании или устроиться туда на работу, сообщила пресс-служба правительства.

Нет комментариев