Стабильно первые. Тольяттинцы побеждают в студенческих инженерных соревнованиях

Команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в четвертый раз подряд стала победителем российских студенческих инженерных соревнований «Формула Студент», завершившихся в Москве. Студенты ТГУ первенствовали в классе гоночных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания CV, а также показали лучший результат в предсоревновательной подготовке в классе электромобилей.

«Формула Студент» (официально Formula Student или Formula SAE — в зависимости от организатора) — инженерные студенческие соревнования, организованные Сообществом автомобильных инженеров (SAE) в 1978 году. Сегодня этот проект включает в себя направления «Формула Студент» (классы с углеводородным, комбинированным (гибридным) или электрическим приводом) и Baja SAE (ранее — mini Baja). Соревнования проходят по всему миру и являются одними из самых масштабных.

«Формула Студент Россия» — ежегодное студенческое инженерное соревнование, в котором команды разных вузов представляют самостоятельно спроектированные и построенные гоночные болиды. В этом году в соревнованиях приняли участие 14 команд из России и зарубежья.

Команда студентов Тольяттинского госуниверситета Togliatti Racing Team стала лучшей в большинстве дисциплин.

В тройку призеров в классе CV также вошли студенческие инженерные команды Уфимского государственного авиационного технического университета и Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова, занявшие 2-е и 3-е места соответственно.

Стабильно успешные выступления Togliatti Racing Team на соревнованиях «Формула Студент Россия» — результат внедренной в ТГУ в 2017 году модели практикоориентированного обучения. В профессиональную проектную деятельность включены студенты всех направлений подготовки.

 

Нет комментариев