Объявлен прием заявок на совместный конкурс РНФ и ANR – Национального исследовательского агентства Франции 

Российский научный фонд начинает прием заявок на четвертый совместный конкурс по поддержке российско-французских научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Национальным исследовательским агентством Франции (ANR).
В рамках нового конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования международных научных коллективов, направленные на решение конкретных задач в рамках следующих приоритетов: изучение прошлого, наследия, культуры (The study of the past, heritage, culture); инфекционные болезни и окружающая среда (Infectious diseases and the environment); твердая Земля и жидкие оболочки (Solid Earth and fluid envelopes).
Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с французской стороны. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран.
Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно, а научные проекты планируются к реализации в 2023 –2025 годах.
Заявки на участие можно будет подать до 17.00 (мск) 1 апреля 2022 года, а итоги будут подведены в октябре 2022 года.
Обращаем внимание российских учёных, планирующих подать заявку на этот конкурс: в связи с двухступенчатой системой подачи заявок в ANR, предварительная заявка (pre-proposal), содержащая ключевую информацию по совместному проекту (название, аннотация и ключевые исполнители с российской и французской стороны), должна быть зарегистрирована французской частью группы на веб-сайте ANR до 28 октября 2021 года (17:00 по парижскому времени).
Подробная информация о конкурсе и требования к участникам представлены в разделе «Конкурсы».
***
Национальное исследовательское агентство Франции финансирует как фундаментальные, так и поисковые исследования по всем областям знания. Грантополучателями агентства являются научные организации, университеты и компании. Отбор проектов осуществляется на конкурсной основе с привлечением компетентной международной экспертизы.
Пресс-служба Российского научного фонда

Нет комментариев