В Токио есть кафе для писателей — здесь заставляют соблюдать дедлайны при написании текстов

26.04.2022

Если вы страдаете прокрастинацией, а ваша работа связана с написанием текстов, то вам сюда, в Manuscript Writing Café, или «Кафе для написания рукописей». Правда, для этого придется приехать в Токио.

Подавая чай, здесь постоянно будут напоминать о дедлайне. Пока не напишете определенное количество текста, не сможете покинуть заведение. Причем «надзирателей» в лице официантов вы оплачиваете из своего кармана.

Так, выбрав тариф «обычный», готовьтесь к тому, что ежечасно у вас будут проверять количество написанного. Тариф «жесткий» подразумевает, что за спиной у вас будет стоять официант — тут уже не отвлечешься. Ну, а тариф «мягкий» предусматривает лишь регулярные вопросы персонала, закончили ли вы работу.

«Кафе стало вирусным в социальных сетях, и люди говорят, что правила их пугают, ведь за ними наблюдают сзади. Но на самом деле вместо того, чтобы следить, я здесь, чтобы поддержать их… В результате то, что, по их мнению, заняло бы день, на самом деле было выполнено за три часа, или задачи, которые обычно занимают три часа, были выполнены за один», — рассказал 52-летний Такуя Каваи, кстати, сам писатель.

Стоит такой способ борьбы с прокрастинацией 1,01 доллар США за первые 30 минут и по 2,34 доллара  за каждый последующий час.

Фото: inbusiness.kz

 

Елена Краснова

 

Нет комментариев