Очень простой психологический тест: хороший ли вы человек?

23.05.2020

В сети набирает популярность незатейливый тест, предложенный одним из пользователей Твиттера. Автор твита создал целую «теорию тележки из супермаркета» (The Shopping Cart Theory) и с ее помощью предлагает делить людей на хороших и плохих.

В чем суть? Она проста: если, выйдя из супермаркета и загрузив покупки в машину, вы возвращаете продуктовую тележку обратно — значит, вы человек хороший. Плохой оставит магазинный «транспорт» там же, где выгрузил из нее пакеты.

«Тест тележки из супермаркета — это лакмусовая бумажка, показывающая насколько человек способен к самоуправлению. Вернуть тележку объективно очень просто и правильно, с этим никто спорить не будет. Только лишь в чрезвычайной ситуации человек не способен вернуть тележку на место. В то же время не по правилам оставлять тележку в неподходящем месте. Следовательно, при помощи тележки из супермаркета наилучшим образом можно проверить, поступит ли человек правильно без принуждения… Тележка из супермаркета способна определить, достойный ли вы член общества», — пишет автор теории.

Серьезным тест, разумеется, назвать нельзя, но он вызвал шквал комментариев. Обе точки зрения имеют своих сторонников. Из тех, кто не согласен с автором — люди, вспомнившие об инвалидах, мамочках маленьких детей и т.п. Как им, с ребенком или клюкой наперевес, отвозить телегу по крутому пандусу обратно в магазин? Есть и такое мнение: «Бросать тележки — это гарантия работы для работников магазина, и, следовательно, хороший поступок».

 

 

 

Нет комментариев