Представлен интерьер космического лайнера SpaceShipTwo

03.08.2020

Компания Virgin Galactiс раскрыла еще один секрет о космическом лайнере SpaceShipTwo, на котором планируется возить туристов в космос. На этот раз публике представили интерьер корабля. Его разработали совместно с лондонским дизайнерским агентством Seymourpowell. Цвета в салоне подбирали так, чтобы дополнить архитектуру сиденья, самого салона и скафандров, отметили в компании. 

Всего на корабле предусмотрено два места для пилотов и шесть для пассажиров. Сиденья откидываются и благодаря этому можно минимизировать перегрузки. Также они оснащены экраном, на котором отображаются данные о полете и персональной системой связи с экипажем.

«Когда мы создали Virgin Galactic, мы начали с того, что, по нашему мнению, было оптимальным для клиентов, а затем построили вокруг этого космический корабль. Эта кабина была разработана специально, чтобы позволить тысячам таких людей, как вы и я, безопасно осуществить мечту о космическом полете – и это невероятно захватывающе», — сказал основатель Virgin Group Ричард Брэнсон.

Сейчас продолжается серия заключительных испытаний космического лайнера. Позади уже два полета  в суборбитальное пространство. Интерес среди богачей к проекту огромный. Уже порядка 600 человек забронировали места на SpaceShipTwo. Стоимость одного билета — 250 000 долларов.

Андрей Санников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арктические волнения. Что погубит далекое побережье

Солнце может вызывать разрушительные землетрясения

Как вызвать дождь без реагентов – нагреть их

 

Нет комментариев