В РАН провели переговоры с послом Аргентины

16.12.22
Президиум РАН посетил посол Аргентины в Россиии Эдуардо Антонио Зуайн. В ходе встречи с ним вице-президент РАН Владислав Панченко рассказал о приоритетах международного сотрудничества академии, предложил к обсуждению направления возможного взаимодействия, а вице-президент РАН Николай Долгушкин представил обзор деятельности России  по обеспечению продовольственной безопасности и обозначил основные направления сотрудничества с Аргентиной в этой сфере, а также по широкому спектру сельскохозяйственных вопросов.
Кроме того, стороны обсудили предстоящее подписание Соглашения о научном и научно-техническом сотрудничестве между РАН и Национальным институтом сельскохозяйственных технологий Аргентинской Республики. По предложению Эдуардо Антонио Зуайна достигнута договорённость о проведении встречи российских и аргентинских экспертов для скорейшего перехода к реализации конкретных двусторонних проектов.
В завершение встречи академик Владислав Панченко подарил аргентинской делегации памятную медаль РАН, пожелав, чтобы она принесла удачу сборной Аргентины в полуфинальном матче Чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба РАН. Как известно, в этом матче латиноамериканская команда одержала убедительную победу.
Фото: new.ras.ru

Нет комментариев