Академии наук РФ и Вьетнама активизируют сотрудничество

01.10.22

​​В Российской академии наук состоялась встреча Президента РАН Геннадия Красникова с президентом Вьетнамской академии наук и технологий Тьяу Ван Минем. Речь шла о перспективах развития традиционно дружественных связей России и Вьетнама в научно-технологической сфере.

Руководители двух академий, в частности, договорилось актуализировать нормативно-правовую базу сотрудничества двух организаций. «Страны Евразийского экономического союза, включая Россию, создали зону свободной торговли с Вьетнамом. Таким образом, сняты барьеры и ограничения на пути движения товаров. Уверен, нам необходимо сделать всё возможное для того, чтобы сотрудничество в сфере науки и технологий между нашими странами также стало свободным и беспрепятственным», — отметил Геннадий Красников.

По словам главы РАН, для достижения этой важной цели будет активизирован обмен специалистами, включая молодых учёных и инженеров, придан новый импульс проектам долгосрочного сотрудничества, включая те, что реализуются в Совместном российско-вьетнамском тропическом научно-исследовательском и технологическом центре.

 

 

 

Нет комментариев