РНФ принимает заявки на российско-индийский конкурс

19.03.23
Российский научный фонд начал прием заявок на совместный конкурс РНФ и DST – Департамента науки и технологий Министерства науки и технологий Республики Индия по поддержке международных российско-индийских научных коллективов. Конкурс проводится уже в четвертый раз.
Будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования в следующих отраслях знаний: математика, информатика и науки о системах, физика и науки о космосе, химия и науки о материалах; биология и науки о жизни, фундаментальные исследования для медицины, сельскохозяйственные науки и науки о Земле, инженерные науки.
Научные исследования должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках приоритетных направлений. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов из обеих стран.
Проекты планируются к реализации в 2024–2026 годах. Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.
Заявки принимаются до 15 июня 2023 года в виде электронного документа через систему ИАС РНФ. Подробная информация о конкурсе и требования к участникам представлены в разделе «Конкурсы» на сайте РНФ.
С 2016 года в рамках конкурсов РНФ-DST были профинансированы 63 российско-индийских проекта.

Нет комментариев