Начат прием заявок на соискание премий правительства Москвы для молодых ученых

28.04.22

В Москве начался прием заявок на соискание премии правительства Москвы для молодых ученых. Ее размер составит 2 миллиона рублей. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Претендовать на премии могут исследователи и разработчики в возрасте до 36 лет и доктора наук до 40 лет включительно. Заявки можно подать до 15 июля.

Премии правительства Москвы молодым ученым присуждаются за разработку и внедрение новых технологий, а также за выдающиеся результаты фундаментальных и прикладных исследований в следующих номинациях: за разработки в сфере биотехнологий, авиационной и космической техники, городской инфраструктуры, фармацевтики, нанотехнологий, приборостроения, электроники, энергосбережения, защиты информации; за исследования в области математики, механики и информатики, химии и наук о материалах, физики и астрономии, биологии, медицинских наук, наук о Земле, гуманитарных, общественных, технических и инженерных наук, ИКТ.

Премия правительства Москвы молодым ученым вручается с 2013 года. За это время от молодых ученых поступило более 5,5 тыс. заявок, лауреатами стали 514 человек. Размер премии вырос с 500 тыс. до 2 млн рублей, а количество увеличилось с 8 до 50.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте nauka.mos.ru.

Нет комментариев