Ведущие вузы запустили программу академической мобильности

03.08.22

До 15 августа студенты пяти ведущих университетов могут присоединиться к новой программе внутрироссийской академической мобильности ДВИЖ и провести семестр в одном из вузов-партнеров по индивидуальному учебному плану. Регистрация открыта на сайте проекта.

Организаторами программы выступают Национальный исследовательский университет ИТМО, Российский университет дружбы народов, Национальный исследовательский ядерный
университет «МИФИ», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ.

ДВИЖ расширит образовательные возможности студентов вузов-организаторов, их связи и компетенции, а также даст импульс для развития новых научных направлений и перспективных технологий.

Принять участие в проекте могут бакалавры 2-4 курсов ИТМО, ВАВТ, МИФИ, РАНХиГС, РУДН. Каждый из вузов-организаторов выделил квоту для студентов партнерских университетов (от 10 до 50 человек), а также подготовил списки дисциплин, которые могут освоить участники проекта по индивидуальным учебным планам.

Обучение по программе обмена бесплатное, в случае выбора университета из другого города предусмотрен трансфер и проживание в общежитии по регламенту принимающего вуза. Учеба у участников проекта начнется уже 6 сентября.

Нет комментариев