Школьники тянутся к науке

20.09.21

В Год науки и технологий учащиеся московских школ посетили лаборатории научных и образовательных организаций, в которых ведется работа по грантам Российского научного фонда, в том числе Президентской программы исследовательских проектов.

В научно-просветительской акции приняли участие 6 386 школьников. Они посетили такие научные организации, как Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Институт космических исследований РАН, Институт молекулярной биологии им. В.А.Энгельгардта РАН, Институт археологии РАН, Институт мировой литературы им. А.М. Горького и др. Учащиеся смогли обсудить с научными сотрудниками особенности профессии ученого, воспользоваться настоящим оборудованием, а также прослушать лекции и мастер-классы, сообщила пресс-служба Российского научного фонда..

«Наша страна всегда славилась талантливыми учеными, а Год науки и технологий сделал на этом прекрасный акцент и в очередной раз указал на важность развития научной сферы. Министерство со всей ответственностью понимает, что одним из важных условий развития научной отрасли является преемственность поколений», – отметил заместитель министра науки и высшего образования Григорий Гуров.

Изображение Victoria_Borodinova с сайта Pixabay

Нет комментариев