РАН открыла доступ к научным журналам

08.04.2020

Российская академия наук открыла до 1 мая свободный доступ к 138 научным журналам. Об этом сообщил вице-президент РАН Алексей Хохлов.

«С целью создания возможностей для продолжения творческой деятельности научного сообщества в условиях соблюдения режима самоизоляции Российская академия наук открыла свободный доступ к 138 издаваемым ее журналам. На период режима самоизоляции свободный доступ без ограничений с возможностью загрузки PDF файлов статей журналов РАН, (включая текущие выпуски) предоставляется на платформе elibrary.ru», — написал академик на своей странице в Facebook.

До сих пор свободный доступ без ограничений с возможностью загрузки PDF файлов предоставлялся лишь для статей, опубликованных более 1 года (12 месяцев) с даты издания номера журнала, а свободный бесплатный доступ к текущим номерам журналов РАН (менее 12 месяцев с даты издания номера) обеспечивался в режиме чтения и ознакомления для зарегистрированных читателей на сайтах исполнителей услуг по госконтрактам ООО «ИКЦ Академкнига» и ООО «Интеграция образования и науки», пояснил А.Хохлов.

Нет комментариев