Продолжается формирование целевых объединений для школьников

22.11.22

Объединение «Сила – в открытии!» создано в Москве. К нему могут присоединиться школьники, углубленно изучающие географию, биологию, химию, экологию.

Соответствующее решение было принято в рамках встречи заместителя министра просвещения Татьяны Васильевой, заместителя генерального директора Российского общества «Знание» Антона Назарова и ректора МПГУ Алексея Лубкова с учениками, увлеченными изучением естественных наук. В ходе мероприятия состоялось подписание меморандума между Минпросвещения, Российским обществом «Знание» и МПГУ о создании объединения.

Напомним о том, что в апреле на площадке Музея Победы прошел Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!», на котором Сергей Кравцов поддержал инициативу школьников о создании объединения юных историков – активных и деятельных старшеклассников, готовых защищать и продвигать историческую правду. Школьники – участники объединения «Сила – в правде!» – вместе со сверстниками формируют позицию о конкретных событиях в истории и современности, изучают документы.

В ноябре учащиеся, увлекающиеся углубленным изучением физики и робототехники, инициировали создание детско-юношеского общественного объединения «Сила – в энергии!», а двумя днями позже ученики школ, изучающие математику и информатику, присоединились к объединению «Сила – в технологии!».

По аналогии будут создаваться объединения школьников, заинтересованных в расширении знаний по другим предметам.

Фото: edu.gov.ru

Нет комментариев