Прием в вузы пройдет с учетом эпидемии

02.05.21

Минобрнауки утвердило порядок приема абитуриентов в вузы в 2021-2022 учебном году с учетом эпидемической ситуации. Учебным заведениям предлагается взаимодействовать с поступающими дистанционно.

Соответствующий приказ, зарегистрированный в Минюсте, опубликован на интернет-портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202104290039). «Поступающий может направлять (представлять) в организацию документы, необходимые для поступления (информацию), <…> в электронной форме посредством электронной информационной системы организации, а также посредством суперсервиса (в случае его использования организацией); через операторов почтовой связи общего пользования; лично», — указывается в документе. Подчеркивается, что вуз вправе принимать документы непосредственно от поступающих, исходя из эпидемической обстановки в регионе.

Приемная кампания традиционно должна начаться не позднее 20 июня, 17 августа будут изданы приказы о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на основные конкурсные места. При этом сроки завершения приема документов от поступающих с прохождением вступительных испытаний устанавливаются вузами.

Нет комментариев