Президент взял под опеку студотряды

15.12.2019

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с активом молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Правительству поручено обеспечить возможность профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для работы в составе таких отрядов. Кабмин также должен предусмотреть для иностранных граждан, обучающихся в России по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, возможность временного трудоустройства в составе студотрядов в организациях, расположенных за пределами субъекта РФ, на территории которого такие граждане проходят обучение. При необходимости кабмин должен подготовить соответствующие изменения в законодательство РФ.

Кроме того правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, «Российскими студенческими отрядами» и иными заинтересованными организациями поручено рассмотреть вопрос об участии студотрядов в летний период в реализации проектов по строительству объектов инфраструктуры на территории Арктической зоны РФ, предусмотрев необходимые условия для их привлечения к такому строительству.

Федеральному агентству по делам молодёжи совместно с правительством Ставропольского края, АНО «Россия – страна возможностей» и «Центр развития культурных инициатив», «Российскими студенческими отрядами» президент поручил обеспечить возможность привлечения студенческих отрядов к строительству образовательных молодёжных центров «Машук», «Сенеж», «Таврида».

Нет комментариев