Педагог рассказал о простом способе наверстать упущенную школьную программу

07.05.20

Учебный год в Москве завершится 15 мая. Что будет дальше – пока прогнозировать не берется никто. Пока ясно только одно: за два последних месяца у детей накопилось немало пробелов в образовании.

«То, что происходило, не было онлайн-обучением, это были различные очень разные варианты, которые, безусловно, не могут считаться полной заменой обычного школьного  образования»,

— говорит Всеволод Луховицкий — учитель русского языка и права, сопредседатель межрегионального профсоюза работников образования ‘Учитель’.

Многие родители опасаются, что в результате вместо каникул дети будут вынуждены наверстывать упущенное самостоятельно. Однако в этом нет необходимости, считает Всеволод Луховицкий.

«Если министерство Просвещения в конце сентября не завалит школы Всероссийскими проверочными работами, то тогда примерно к середине года по основным предметам учителя нагонят. Главное сейчас не устраивать родителям нервотрепку, не заставлять детей летом каждый день выполнять 10 каких-нибудь примеров. Детям нужно просто отдыхать».

Екатерина Булатникова

Нет комментариев