Опубликован проект приказа о проведении ЕГЭ

01.06.2020

Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали для общественного обсуждения проект совместного приказа об особенностях проведения Единого государственного экзамена в 2020 году.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в процедуре проведения ЕГЭ планируется предусмотреть ряд особенностей. В частности, из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена математика базового уровня. Экзамены будут проводиться только в целях использования их результатов при приеме на обучение в вузы, учащиеся 10 классов в ЕГЭ принять участие в этом году не смогут.

Может возникнуть ситуация, когда в том или ином субъекте РФ на один учебный предмет зарегистрируется большое количество участников и будет невозможно провести экзамен в установленную дату с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций. В таком случае государственная экзаменационная комиссия вправе определить для части или всех участников экзамена другую дату его проведения в один из резервных дней. Участники экзаменов также вправе изменить перечень выбранных для сдачи учебных предметов, указанных в ранее поданных заявлениях.

Подробности – на сайте Рособрнадзора

Нет комментариев