Независимый профсоюз держит на контроле зарплаты в МГУ

24.06.2020

Первичная организация МГУ Межрегионального профсоюза работников высшей школы «Университетская солидарность» начала кампанию за повышение окладов всех категорий сотрудников МГУ. Об этом сообщается на сайте профсоюза.

В материале «Как обесценивалась гарантированная часть зарплаты сотрудников МГУ с 2008 по 2020 год: факты и числа» приводятся статистические данные об изменении гарантированной зарплаты разных категорий сотрудников МГУ, а также информация о том, как менялись за это же время такие показатели как прожиточный минимум и МРОТ в Москве, ВВП,  расходы федерального бюджета и т.п.

«Обратим ваше внимание, что если у преподавателей при этом выросла негарантированная часть зарплаты, которая зависит от настроения руководства МГУ в тот или иной месяц, успешного участия в конкурсах и других факторов, то у многих других категорий фактическая зарплаты состоит из мизерного оклада и небольших стимулирующих выплат раз в 3-6 месяцев. Отметим, что текущая ситуация является угрожающей и для преподавателей: никто не гарантирует, что разовые дополнительные выплаты 2018 и 2019 года продолжатся дальше», — отмечается в публикации.

Собранные данные носят неполный характер, поэтому авторы материала предлагают присылать дополнения и документы по этой теме на электронную почту: msu.unisolidarity@gmail.com.

Источник: http://unisolidarity.ru/?p=8400

Нет комментариев