На ПМЭФ заключено соглашение о развитии онлайн-образования

17.06.22

Соцсеть VK и Skillbox вместе с ведущими российскими вузами подписали на Петербургском международном экономическом форуме меморандум о развитии онлайн-образования в стране.
В подписании меморандума приняли участие генеральный директор VK Владимир Кириенко, гендиректор Skillbox Дмитрий Крутов, а также ректоры: НИУ Высшая школа экономики — Никита Анисимов, НИТУ МИСиС — Алевтина Черникова, Томского госуниверситета — Эдуард Галажинский, Уральского федерального университета — Виктор Кокшаров и проректор МГИМО Артем Мальгин. К проекту также присоединились МФТИ и НГУ.

Ключевым направлением сотрудничества станет развитие образовательной онлайн-платформы с курсами от университетов. Цель — развитие современных гибридных и дистанционных форм обучения.

Пользователи смогут пройти курсы продолжительностью от двух недель до трех месяцев. Им будут доступны дистанционные занятия по экономике, праву, управлению, истории, социологии и другим дисциплинам. По итогам обучения на платформе будут выдаваться сертификаты, подтверждающие прохождение курсов.

К разработанной платформе смогут присоединиться и другие российские вузы: для этого им нужно будет подать заявку на размещение их образовательного контента на онлайн-площадке.

Нет комментариев