Коллектив Минобрнауки познакомился со своим новым руководителем

28.01.20

Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова представила коллективу Минобрнауки нового министра — Валерия Фалькова. К сотрудникам ведомства также обратился экс-глава Минобрнауки России Михаил Котюков.

Вице-премьер отметила, что новый руководитель имеет богатый опыт, как в научно-образовательной сфере, так и в вопросах социально-экономического развития регионов. «Валерий Николаевич вам хорошо знаком, совсем недавно он был ректором Тюменского госуниверситета, участника Проекта 5-100, а также депутатом, — сказала она. — Он разбирается не только в вопросах высшего образования, но и в теме развития регионов в целом»

Татьяна Голиков подчеркнула, что министерство продолжит решать задачи интеграции научной и образовательной сферы. «Здесь не может быть конкуренции, что важнее — высшее образование или наука. Мы работаем в абсолютном тандеме. Взаимосвязь, которая складывается между высшим образованием и наукой, должна развиваться», — цитирует вице-премьера пресс-служба Минобрнауки.

Валерий Фальков, в свою очередь, заявил, что министерство сосредоточится на повышении открытости своей работы и укреплении сотрудничества с подведомственными вузами и научными организациями.

— На данном этапе всем нам надо сконцентрироваться и стать более открытыми для академических институтов, для вузов, рассматривать их как партнеров. Мы должны слышать и слушать всех, в разных форматах и на разных площадках», — отметил министр.

Также Валерий Фальков пообещал сохранить преемственность и продолжить начатую работу ведомства, в том числе по достижению целей нацпроектов «Наука» и «Образование».

Михаил Котюков поздравил Валерия Фалькова с назначением и поблагодарил коллектив министерства за плодотворную совместную работу.

Фото: expert.ru

Нет комментариев