«Иннополис» будет расширяться

05.12.20

Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко провёл заседание наблюдательного совета университета «Иннополис», на котором обсуждались результаты деятельности университета и планы по его развитию.

В заседании приняли участие министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, президент Татарстана Рустам Минниханов, директор университета «Иннополис» Кирилл Семенихин, представители федеральных органов власти, правительства Татарстана и бизнеса.

На заседании был одобрен план по расширению жилого комплекса вуза. Предполагается, что на территории «Иннополиса» к 2024 году появятся три новых жилых корпуса, рассчитанных на тысячу человек. Сейчас в кампусе расположены четыре корпуса общежития на 1095 мест.

Дмитрий Чернышенко также поручил руководству университета развивать образовательные программы по искусственному интеллекту, а масштабную проектную деятельность чётко синхронизировать с показателями национальных целей.

Глава Минобрнауки подчеркнул важность реализации планов по развитию кампусов.

«Мы отчётливо понимаем, что окружающая инфраструктура играет очень важную роль в развитии личности. Кампус – это не только место для проживания. Это особая экосистема, которая, с одной стороны, часть городской инфраструктуры, а с другой стороны – это точка роста для нового формата мышления»,

— сказал Фальков.

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что за восемь лет «Иннополис» смог построить модель непрерывного образования – от школьной скамьи до работы в ведущих IT-компаниях и развития технологического предпринимательства на базе собственной стартап-студии.

Фото: http://innoarch.ru

 

Нет комментариев