Горячая линия для лиц с инвалидностью, поступающих в вузы

05.07.19

Открыты горячие линии по вопросам, касающимся доступности высшего образования для молодых людей с инвалидностью и комплексной реабилитации и абилитации инвалидов. Инициатор — Комиссия Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов. 

По словам заместителя председателя комиссии Екатерины Курбангалеевой, горячая линия по вопросам доступности высшего образования для молодых людей с инвалидностью организована для того, чтобы провести мониторинг правоприменительной практики исполнения ст. 71 ФЗ «Об образовании в РФ», дающего право абитуриентам с инвалидностью, поступающим на бюджет по 10-процентной квоте, подавать документы сразу в пять вузов на три специальности в каждом.

Цель другой горячей линии — помочь инвалидам в решении широкого спектра проблем: исполнение индивидуальной программы реабилитации и абилитации, поиск качественных услуг по реабилитации в своем населенном пункте или регионе, предоставление в срок и надлежащего качества технических средств реабилитации (ТСР) и многое другое. 

Сообщения по темам обеих горячих линий принимаются по телефону: +7 (800) 737-77-66. Звонок из любого региона России бесплатный. Время работы линии: с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, пятница — с 09:00 до 16:45 по московскому времени.

Подробности по ссылке: https://www.oprf.ru/press/news/2019/newsitem/49939.

Нет комментариев