Год педагога и наставника обещает стать плодотворным

21.11.22

Развитие системы образования на всех уровнях — одна из самых главных задач для страны, и правительство будет уделять большое внимание ее выполнению. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами. По словам главы правительства, от того, в каких условиях обучаются будущие педагоги, работают учителя и учатся дети, во многом зависит социальное и экономическое развитие всей страны.

Михаил Мишустин напомнил коллегам о том, что в прошлом году по поручению Владимира Путина началась работа по капитальному ремонту 33 педагогических вузов. На эти цели было предусмотрено 10 млрд руб., которые были направлены на приведение в порядок здания учебных заведений и на оснащение их новым оборудованием.

«Чтобы передавать детям качественные и актуальные знания, будущие учителя сами должны обучаться на современной базе и уметь общаться с новыми технологиями», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Напомним, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника и одна из основных задач в этот период — привлечь в профессию больше талантливой молодежи, поднять престиж преподавательской деятельности.

Фото: пресс-служба Минпросвещения

Нет комментариев