Долине Менделеева — быть!

28.12.2019

Принято решение о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Менделеева». Постановление об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Полномочиями инициатора проекта по созданию центра наделен Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева.

Центр создаётся для решения задач в рамках приоритетов научно-технологического развития России, повышения инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок. Определены направления научно-технологической деятельности центра, порядок осуществления деятельности на его территории, земельные участки, включаемые в его границы. «Долина Менделеева» будет специализироваться в следующих областях: агрохимия, агробиотехнология и биотехнология; высокотехнологичная химия и особо чистые вещества; медицинская и фармацевтическая химия и химическая технология; химические технологии специального назначения, высокоэнергетические вещества; процессы и аппараты химической технологии, в том числе цифровые.

Имущественным, организационным, научно-методическим и экспертно-аналитическим обеспечением деятельности центра будет заниматься Фонд развития инновационного научно-технологического центра «Долина Менделеева», учредителем которого является университет.

Нет комментариев