Депутаты предлагают засчитывать соцпроект в качестве дипломной работы

08.09.22

В Госдуме предложили засчитывать реализацию социального проекта в качестве защиты диплома в вузах. Об этом сообщил председатель Комитета ГД по молодёжной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артем Метелин.

«Этот опыт буду предлагать и другим коллегам-ректорам, а также Минобрнауки для тиражирования. Преимущества проектного обучения и польза социальной работы в одном флаконе. Уверен, эта практика будет востребована», — заявил депутат.

Выпускная квалификационная работа может представлять собой как реально существующий социальный проект, созданный одним студентом или командой, так и быть в стадии идеи. Артем Метелин уверен, что работа над проектом будет объективно демонстрировать уровень подготовки выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности. Программа может стать аналогом уже действующей инициативы «Стартап как диплом», направленной на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии.

Нет комментариев