Академии наук предложено заняться сибирским регионом

05.07.19

РАН примет участие в подготовке предложений по опережающему развитию Ангаро-Енисейского макрорегиона, включая разработку проектов соответствующих нормативных правовых актов. Это следует из перечня поручений президента страны по итогам Петербургского международного экономического форума.

Предложения для развития научного и промышленного потенциала сибирского региона предписано подготовить правительству вместе с Русским географическим обществом и Российской академией наук при участии представителей экспертного сообщества. Срок исполнения — 15 сентября.

Минобрнауки утвердило регламент организации работы по проведению осмотров федерального недвижимого имущества организаций, подведомственных министерству.

Осмотр — мероприятие, проводимое для получения информации о состоянии федерального недвижимого имущества в организациях. Она включает сведения о правовом статусе имущества, фактическом использовании, техническом состоянии, ограничениях по использованию и обременениях.

Приказ опубликован на сайте Минобрнауки и доступен по ссылке: https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/documents/card/?id_4=527&cat=/ru/documents/docs/.

Нет комментариев