Эксперты обсудили вопросы обеспечения безопасности вузов

06.12.21

В Санкт-Петербургском политехническом университете в очно-заочном формате состоялось расширенное совещание «Состояние комплексной безопасности образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки России».

Эксперты отметили, что решение проблемы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности в образовательных организациях возможно только при применении комплексного подхода. Он должен сочетать в себе мероприятия по противодействию терроризму, меры по развитию общей культуры обучающихся в области безопасности жизнедеятельности, обучение безопасному поведению в различных чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с финансированием мероприятий комплексной безопасности, обменялись опытом в сфере инженерно-технического оснащения и привлечения студенческих общественных формирований. Результатом работы стала резолюция, в которой изложены прозвучавшие на встрече предложения.

Для участников совещания в «Технополис Политех» была организована выставка средств обеспечения комплексной безопасности студентов и сотрудников вузов, информирует пресс-служба Минобрнауки.

Нет комментариев