РАН пригласила кубинских учёных принять участие в торжественных мероприятиях по случаю 300-летия Академии наук

В Российской академии наук состоялась встреча с делегацией Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба. Участники обсудили вопросы, связанные с подготовкой молодых учёных, возобновлением двустороннего Соглашения о сотрудничестве, а также проведение научных исследований в области медицины, ядерных технологий, астрономии, сельского хозяйства и по другим направлениям.

Во встрече приняли участие вице-президент РАН академик Степан Калмыков, вице-президент РАН академик Михаил Пирадов, член-корреспондент РАН Кирилл Зыков, и.о. начальника Управления международного сотрудничества РАН Ольга Глуховцева и другие.

Кубинское Министерство науки, технологий и окружающей среды представляли заместитель министра Армандо Родригес Батиста, заместитель начальника департамента международных отношений Карлос Альберто Мендес Гарсиа и советник по образованию и науке Посольства Республики Куба в России Густаво Хосе Кобрейро Суарес.

Степан Калмыков отметил, что РАН готова к более тесному сотрудничеству в сфере научной и научно-технической деятельности и пригласил кубинских учёных принять участие в торжественных мероприятиях по случаю 300-летия РАН.

Нет комментариев