Стартует III Всероссийская школа молодых ученых «Системный анализ динамики природных процессов в российской Арктике» 

Геофизический центр Российской академии наук (ГЦ РАН) с гордостью объявляет о проведении III Всероссийской школы молодых ученых. Школа посвящена комплексному изучению и освоению Севера. Мероприятие пройдет с 5 по 8 июня в Московской области в городе Видное. Это уникальное мероприятие научного и образовательного характера призвано раскрыть слушателям школы потенциал наименее исследованного региона России и оценить круг актуальных задач, связанных с его освоением.

Арктическая зона на сегодняшний день представляет собой таинственный и сложный уголок планеты, требующий более глубокого изучения и понимания. Этот регион является наименее исследованным, особенно в контексте оценки влияния природных процессов на его освоение и развитие. Чтобы заполнить этот пробел, ГЦ РАН совместно с Российским научным фондом предлагает уникальную возможность для молодых ученых и специалистов принять участие в Школе, посвященной актуальным вопросам исследования Арктики.

В рамках научной программы участникам будут представлены лекции и семинары ведущих российских ученых и специалистов, посвященные таким областям, как геофизика, климатология, гидрология и океанология, дистанционное зондирование, геоинформатика, системный анализ, транспорт и другие смежные дисциплины. Программа разработана таким образом, чтобы предоставить участникам широкий обзор ключевых аспектов исследования Арктики и понимания ее значимости для нашего будущего. Дополнительно, у слушателей будет возможность познакомиться друг с другом, поделиться своим опытом, пообщаться с ведущими специалистами.

Школа проводится при поддержке Российского Научного Фонда (грант № 21-77-30010), и приурочена к празднованию 300-летия Российской академии наук.

Нет комментариев