В Москве пройдет масштабная конференция по новейшим методикам лечения сердечно-сосудистых заболеваний

16 мая 2023 года в Москве пройдет Межрегиональная междисциплинарная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний», в которой примут участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. На Конференции будут представлены самые последние научные достижения и клинические подходы в области профилактики, диагностики, лечения и реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний.

Мероприятие организовано  Центральной дирекцией здравоохранения – филиалом ОАО «РЖД» и проводится при поддержке Совета Федерации Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской академии наук, Российского кардиологического общества, Российского научного медицинского общества терапевтов и других профильных сообществ.

Цель конференции: ознакомить кардиологов и смежных специалистов из Москвы и других субъектов Российской Федерации с самыми последними научными достижениями и практическими наработками в области профилактики и лечения ССЗ. Проведение конференции будет транслироваться в он-лайн формате и охватит тысячи специалистов по всей стране.

«Прогресс в сфере лечения сердечно-сосудистых заболеваний происходит очень быстро, его необходимо отслеживать и внедрять. В сети «РЖД-Медицина» по всей стране накоплен огромный практический опыт по лечению патологий в данной области.   Поэтому в Год Здоровья, объявленный в ОАО «РЖД», мы выступили с инициативой проведения подобной конференции и обмена опытом со всеми, кто находится на передовой по спасению людей», — прокомментировала событие Елена Жидкова — начальник Центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД».

Конференция интегрирует фундаментальные знания и клинический опыт, повышает уровень профессиональной подготовки врачей и тем самым вносит весомый вклад в решение задачи медицинского сообщества по снижению смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение».

Участниками Конференции станут ведущие ученые, клиницисты, практикующие врачи, специалисты смежных направлений, представители лечебных учреждений и органов здравоохранения, СМИ.

Свои доклады и работы представят академики и профессора, доктора медицинских и биологических наук, ученые из многих городов, включая Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Александров, Волгоград, Иваново, Калуга, Красноярск, Новосибирск, Пермь, Ростов, Саратов, Саров, Свердловск, Улан-Удэ, Челябинск, Чита и другие.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ включает в себя проведение пленарного заседания и секций по наиболее актуальным направлениям. Подробнее ознакомиться с программой можно по ссылке.

Справочная информация:

В Российской Федерации болезни системы кровообращения по-прежнему являются лидерами среди причин смертности населения: в 2019 году – 47%, в 2020 году 44%, в 2021 году – 38,2%, в 2022 году – 43,8% от общего числа умерших. Однако в абсолютном отношении в 2022 году по сравнению с 2021 годом число умерших от болезней системы кровообращения сократилось на 126 тысяч.

«РЖД-Медицина» — самая крупная в России сеть негосударственных медицинских учреждений. Учреждения «РЖД-Медицина» обеспечивают достойный уровень оказания сердечно-сосудистой помощи около 700 000 работникам железнодорожного транспорта, а также жителям городов и поселений, в том числе находящихся на значительном удалении от крупных сердечно-сосудистых лечебных учреждений.

Тайминг мероприятия 16 мая 2023 г.:

  • 8:30 — 9:00 — регистрация участников
  • 9:00 — 16:00 — деловая часть программы
  • Место проведения: Отель Soluxe, г. Москва, ул. Вильгельма Пика, д. 16

 

 

 

Фото: mr.moscow

 

Нет комментариев