В Минюсте России состоится пленарное заседание Международного академического конгресса «Академик В.Н. Кудрявцев. Научные концепции, определившие время»

20 апреля в Минюсте России состоится пленарное заседание Международного академического конгресса «Академик В.Н. Кудрявцев. Научные концепции, определившие время»

 

Дата: 20 апреля 2023 г.

Время: 10:30

Место проведения: Москва, ул. Житная, д. 14, стр. 1.

 

Мероприятие состоится в рамках Международного академического конгресса «Академик Кудрявцев В.Н. Жизнь, посвященная науке», который проходит с 19 по 21 апреля 2023 г. в Москве и приурочен к 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного ученого-правоведа. Организаторами выступают Институт государства и права РАН и Минюст России.

Центральная тема пленарного заседания 20 апреля 2023 г.  – творческое наследие В.Н. Кудрявцева.

В.Н. Кудрявцев – выдающийся организатор отечественной науки, ученый с мировым именем, автор более 600 научных работ, один из основателей отечественной криминологии, автор первых в России значимых монографий по международному уголовному праву, также внесший значимый вклад в развитие юридической конфликтологии. Научные разработки В.Н. Кудрявцева по сей день не утратили свое значение, а его новаторские исследования стали ориентиром для целых поколений российских и зарубежных ученых.

Перед началом торжественного мероприятия состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и Институтом государства и права РАН.

В ходе пленарного заседания выступят глава РАН академик Геннадий Красников, Константин Чуйченко, Александр Бастрыкин, Татьяна Москалькова, Владимир Плигин, Эрна Айриян, Валерий Фадеев, Александр Савенков.

 

Дарья Терешкович, pr@minjust.gov.ru, +79167750614, – аккредитация представителей СМИ;

Павел Догаев, pr@minjust.gov.ru, +79160409020;

Анатолий Романов, anatoliy.romanov@minjust.gov.ru, +79167978587.

 

Нет комментариев