Победители Президентской программы РНФ примут участие в выставке «Наука в лицах»

04.02.2022

С 7 по 20 февраля 2022 года в ГУМе пройдёт выставка «Наука в лицах», приуроченная ко Дню российской науки. На экспозиции будут представлены фотопортреты двадцати российских учёных и популяризаторов науки. Герои проекта – лауреаты премий Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных, победители конкурсов Президентской программы Российского научного фонда и участники встречи Президента с молодыми учёными на полях Конгресса молодых учёных-2021.

Находясь на острие науки, они создают будущее России. 7 февраля 2022 года в 13:00 состоится церемония открытия выставки, организованной Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательных сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Российского общества «Знание».

После церемонии открытия в Bosco Café пройдёт бранч с почётными гостями, учёными — героями выставки и лауреатами премий Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2021 год, имена которых будут объявлены несколькими часами ранее на пресс-конференции в ТАСС 7 февраля в 11:00. Участники встречи расскажут о своих исследованиях и перспективных отечественных разработках, обсудят итоги Года науки и технологии и ключевые вызовы на ближайшие десять лет.

Выставка «Наука в лицах» приурочена ко Дню российской науки и подчеркнёт особую значимость учёных и исследователей в формировании будущего страны. Подобный проект создается впервые. Автор работ выставки – фотохудожник Дмитрий Исхаков. Его герои – известные люди из мира бизнеса, политики и эстрады. На экспозиции он представит своё видение звёзд другой формации – звёзд науки.

Непосредственно в День российской науки, 8 февраля, пройдет всероссийский просветительский марафон «Знание» о науке будущего», организованный Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Программа, насыщенная лекциями, дискуссиями, презентациями и просветительскими фильмами, позволит зрителям и гостям марафона совершить увлекательное путешествие в мир науки.

Мероприятие пройдет в смешанном формате: жители Вологды, Екатеринбурга, Казани, Сочи и Тулы смогут участвовать офлайн; на площадках мультимедийных студий-лекториев; онлайн-трансляция марафона будет доступна всем желающим как на сайте Российского общества «Знание», так и в региональных сообществах «ВКонтакте».

Пресс-служба РНФ

 

Нет комментариев