«Человек-наук»: Молодые учёные расскажут о своих проектах на Всероссийском фестивале NAUKA 0+

03.10.20

Молодые ученые и популяризаторы науки расскажут о своей профессии на онлайн-платформах фестиваля NAUKA 0+ в рамках нового проекта «Человек-наук». Фестиваль проводится Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Правительства Москвы, МГУ и РАН.

Открыть новый источник альтернативной энергии, доставить людей на Марс или раскрыть секреты древних людей: всё это под силу новому супергерою «Человек-наук», для которого нет ничего невозможного. И главное, стать супергероем под силу каждому. Проект «Человек-наук» призван популяризировать профессию ученого и рассказать о возможностях, которые открываются для молодых исследователей в России.

Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ – крупнейший просветительский проект в области популяризации науки в мире – реализуется ежегодно с октября по ноябрь в 80 регионах нашей страны на более чем 400 площадках. Центральные события Всероссийского Фестиваля пройдут в Москве 9–11 и 17–18 октября.

В этом году фестиваль отмечает 15-летний юбилей и пройдёт в новом формате. В программе – свыше 10 000 мероприятий: лекции Нобелевских лауреатов, ведущих российский ученых и популяризаторов науки, вебинары и мастер-классы, виртуальные лабораторные, увлекательные научные шоу, интерактивные выставки, телемосты с Международной космической станцией и российской антарктической станцией «Восток», дискуссии о будущем человечества, показы научных фильмов, соревнования роботов, научные бои Science Slam, квизы и квесты, а также первый Виртуальный гипермузей науки.

Участие в мероприятиях бесплатное. Требуется обязательная регистрация.

Пресс-служба Всероссийского фестиваля NAUKA 0+

Нет комментариев