Более 1,5 тысяч айтишников примут участие в чемпионате по программированию

15.11.2022
Чемпионат по программированию пройдёт 27 ноября 2022 в рамках VI Всероссийского учебного фестиваля RuCode 6.0. В чемпионате, организованном МФТИ и 16 ведущими вузами, примут участие свыше 1,5 тыс. IT-шников из 76 регионов РФ и 20 стран мира. Участие во всех этапах RuCode 6.0 бесплатное и не имеет возрастных ограничений. Об этом сообщили в Центре развития ИТ-образования МФТИ.
Почувствовать азарт, прокачать навыки по быстрому написанию чистого кода, развить soft skills в процессе командной работы участники фестиваля смогут уже 27 ноября во время проведения чемпионата по алгоритмическому программированию.
До чемпионата участникам предлагается пройти обучение и интенсивы, которые начнутся 21 ноября и продлятся 5 дней. В рамках Всероссийского учебного фестиваля RuCode 6.0 будут предложены актуальные задачи.
«RuCode предлагает всем попробовать свои силы в решении алгоритмических задачек по программированию. И не важно, умели ли вы это делать до или нет, у нас есть для вас подходящий уровень», – отметил основатель RuCode, руководитель тренерского штаба сборной РФ по информатике Алексей Малеев.
«Фестиваль RuCode является одним из самых знаковых соревнований среди цифровых талантов в нашей стране. Этот проект даёт молодым людям по всей России возможность прокачать свои цифровые навыки и принять участие в создании по-настоящему уникальных продуктов и решений. В настоящий момент в Сбере работает более 45000 цифровых специалистов, и те участники, которые проявят себя, получат возможность присоединиться к нашей команде», – подчеркнул в свою очередь управляющий директор, руководитель Дирекции Академических партнёрств Сбер Андрей Очеретный.
Благодаря участию во Всероссийском учебном фестивале по искусственному интеллекту и программированию RuCode 6.0 ребята смогут наладить связь с профессионалами в сфере информационных технологий и открыть карьерные возможности. Компания «Яндекс», «Сбер» и Госкорпорация «Росатом» поддержат участников фестиваля.
Программисты, успешно завершившие все этапы фестиваля, смогут получить сертификаты или удостоверения о повышении квалификации установленного образца МФТИ.
Программа фестиваля и форма для регистрации участников доступны ЗДЕСЬ.
Напомним, в 2022 году спортивное программирование признано официальным видом спорта.
MIPT PR Team

Нет комментариев